Отдышка, голова кружится
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: НЦД по гипертоническому типу
Нарушение биоэлектрической активности и корковой ритмики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в последнее время началась отдышка в стрессовых ситуациях. Мне достаточно подумать о чем-то стрессовом, и у меня начинается паника, кружится голова, шумит в голове и я перестаю что-то соображать и не могу ни на чем сконцентрироваться.
Я раньше пила пустыник в таблетках как успокоительное, потому что на экзаменах бешено колотилось сердце и тряслись руки. Но я пила его для некоторых стрессовых ситуаций, и он помогал.
А в этом году выпила на ночь и днем. Но это не дало никакого результата. Подскажите пожалуйста, может быть какое-то другое успокоительное без рецепта может помочь?
Очень не хочется обращаться к психотерапевту в реальности, чтобы это мне не испортило будущее. Мне всего 23 года.
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Психотерапевт не берет на психиатрическое наблюдение. Поэтому никаких последствий не будет.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.