Паника и страх сердце тревога

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю залофт от панических атак скажите как мне быть собираемся на природу в выходные будем выпивать пива как мне поступить, пробывала пропускать прием залофта а когда начинала принимать побочки всякие, можно ли не пропускать а при них выпивать
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-22 23:26
Здроавствуйте.
Нет, нельзя. Препарат не сочетается с алкоголем.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
ирина юрьевна 2022-05-23 12:06
А пропускать можно? Как то же люди пьют по годам антидепресанты и выпивают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 14:05
Нет, пропускать нельзя. Если только день-два в год, но не как у Вас получается.
Те, кт пьют и алкоголь и психотропные препараты вместе - долго не живут. Уж поверьте моему многолетнему опыту.
Вы спросили - я ответила. Но решать как поступить только Вам самой.
ирина юрьевна 2022-05-23 14:08
От них ещё умирают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 14:17
Только в сочетании с алкоголем.
ирина юрьевна 2022-05-23 14:33
Год назад я сочетала а в этот раз после ковида боюсь, мне психотерапевт сказал не пей в этот день когда будешь выпивать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 16:59
Эти препараты пьются постоянным курсом. Если пропускать, то Вы не добьётесь нужного эффекта.
ирина юрьевна 2022-05-23 17:09
Ну я же не постоянно пропускаю, просто хочу сделать так чтобы не навредить я пью дозу суточный 50мг по половинке 2 раза в день может посоветуйте как лучше сделать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 18:50
Антидепрессант принимают 1 раз в день в первой половине дня течение года.
Алкоголь на курс лечения нужно исключить.
ирина юрьевна 2022-05-24 05:32
А по половинке нельзя разве
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 12:48
Препарат принимают 1 раз в сутки.
ирина юрьевна 2022-05-24 14:11
Это понятно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 14:52
Добавляйте к лечению психотерапию. Психологическая работа единственное, что избавит Вас от невроза навсегда.