УСК СПКЯ. После лапороскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, моей дочери 20 лет первая менструация наступила в 13 лет. С 16 лет появились проблемы с менструациями. Были большие задержки. Болезненные. На узи установили множество кист. И детскую матку. Несколько лет лечились. Прием гормональных препаратов. Четыре месяца назад была, все же, проведена лапароскопия. Доктор, проводивший операцию, сказал, что дает гарантию год, что кисты не появятся. Прошло 4 месяца. Сейчас опять появились проблемы с болями, задержками. Сегодня 42 день цикла и 3 день как появились мажущие выделения. Провели узи. По результатам опять поликистоз. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать? Гормональные может? Или опять операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 22:50
Добрый день. По УЗИ есть поликистозные яичники, это и есть причиной таких нарушений. Дочери необходима гормональная терапия