Усиливающийся дерматит лица при ГВ

Спрашивает: natache3012@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мать, ребёнку 4 мес и мы полностью на ГВ. С середины беременности у меня появился дерматит сначала под губой, но после родов он распространился и на область вокруг нома и на подбородок, появляются мелкие прыщики, все это сопровождается зудом (мажу эмолиумом и эдиделом но покраснений и шелушений то становится меньше, то снова появляется. Прошу подсказать чем лечить при ГВ чтоб не запустить окончательно так как помимо зуда это доставляет жуткий дискомфорт и я переживаю за безопасность малыша!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-25 12:53
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
natache3012@mail.ru 2020-02-25 13:18
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:45
Элидел вам кто- то назначал? Соскоб на демодекс сдавали?
natache3012@mail.ru 2020-02-26 18:31
Элидел назначал врач, и в начале он помогал не полностью но симптомы снимал а сейчас особо не вижу от его использования результата. Соскоб сдавала, результат отрицательный, иммуноглобулин Е в норме, единственное повышены токсакары, может ли это влиять? И как все это лечить при условии что ГВ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-04 15:31
Выбор препаратов мягко говоря небольшой, можете попробовать крем кетоконазол - дважды день - неделю. Важно - крема (любого) необхдимо наносить минимально.