Усиливаетсяухудшается (в зависимости от питания) иммунитет человека

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста может ли иммунитет усиливаться при полноценном питании? Понимаю, что вопрос странный, но у меня псориаз и я ощущаю ухудшение состояния при полноценном питании (особенно мясные продукты). А при сдерживании себя в питании псориаз отступает (особенно когда диета овощная и содержит минимальное количество мясных продуктов: 2 раза в неделю. Есть теория. Что псориаз обостряется за счет " кислотообразующих продуктов " в т. ч мяса и т. д. Но мне представляется, если это возможно по этиологии иммунитета, что дело в усиливании работы иммунитета и атаке оного на организм так как псориаз - это атака собственного организма клетками иммунитета. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-13 06:00
Добрый день. Употребление мяса в данном случае не имеет отношение к усилению или ослаблению иммуниитета. Скорее идет речь о пищеварениию