Приём Витамина Д и периоральный дерматит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили в сентябре диагноз периоральный дерматит. Вылечила его по схеме врача (мазь фуцидин из местного применения и метрогиль гель). Проблема была в ЖКТ (анализ приложу) сейчас после месячного курса Хилак форте и креон (буду сдавать повторно) посмотреть на результат. Так же сдала анализ на витами Д и железо. (Прикладываю) Хочу начать пить витамин Д(в какой дозировке и сколько надо его принимать?) Железо могу ли я поднять мясными продуктами? И витамин Д если в норме снижает риски бактериальных инфекций? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-01 16:58
Здравствуйте.
Доза витамина Д- 4000 МО в сутки 2 месяца, через 2 месяца перепроверить.
Железо поднять мясными продуктами можно, достаточный уровень витамина Д снижает риски бактериальных инфекций.
Всего доброго.