Усилились судороги и бессонница при приеме магния

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние полгода мучаюсь от остеохондроза. Но последние три недели чувствовала натяжение мышц с правой стороны тела. Отдавало в кисть руки, пальцы, предплечье, в ногу, икру, пальцы. Три месяца назад пережила сильнейшее потрясение. Скончалась мамочка. И я почти не плакала, просто не шли будто бы слёзы. Головных болей нет.
И ещё заметила, что эти боли могут прекращаться, когда я в другом городе (уезжала на 5 дней в другой город и забыла вообще про проблемы со спиной), а как только я возвращалась, снова начиналось.
Сходила на приём к неврологу, врач сказал, что симптомов протрузий, грыж не видит. Что вероятнее всего, это психосоматическое, нужно заниматься медитациями, йогой, растяжкой, плаванием, консультация психолога, а также прописала магний.
Я настолько сильно переживала что это что-то очень серьёзное (т. к ощущение именно с правой стороны тела), что вышла от врача и у меня все прошло. Это были выходные дни, и два дня я жила снова как обычный человек.
Каждый день (за исключением как раз выходных) к меня созвон по видеосвязи с семьей (помогаем папе справляться с потерей), и после звонка у меня все вернулось… Только будто бы с усиленной вдвойне силой. Если раньше было просто натяжение и будто бы боль как после тренировки в мышцах, то сейчас добавились подёргивания, и впервые за последнее время я проснулась посреди ночи и не могу уснуть, плюс добавились мурашки и дискомфорт в области за ушами, уходящие по затылку (хотя при магнии должно наоборот все улучшиться, и сон, и мини судороги)
Я уже просто не понимаю доктор, что мне делать? Пить успокоительные, или идти к психиатру?
Я так понимаю, что каждый раз, когда мне что-то напоминает о маме, я того не замечая, начинаю нервничать. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь… И что делать с приемом магния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 13:10
Здравствуйте, Лолита.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.