Усиленный кровоток в матке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Добрый вечер, уважаемый доктор! Мне 56 лет, в 49 лет у меня прекратилась менструация, где-то в течение 9 лет я принимаю фемостон 1/5 и состояние у меня всегда было нормальное. В январе 2021г. у меня выделилось несколько капель крови в виде мазков, я прошла УЗИ, согласно которого: полость матки 3 мм. Повышенной эхогенности, цервикальный канал расширен до 2,5 мм., яичники уменьшены, строение не изменено, миометрий не изменен, сдала онкомазки, все было в норме. При осмотре, гинеколог у меня никаких отклонений не нашла. Я так и не поняла в чем было дело. Маммография нормальная. В настоящее время, у меня опять появились небольшие выделения в виде кровяных мазков.
Я прошла УЗИ, где было обнаружено: при М-эхо толщиной 3,9 мм. Эндометрий неоднородный ближе к дну расширен до 2 мм с анэхогенным содержимым выраженным гиперэхогенным участком в районе средней линии и усилением кровотока по правой боковой стенки полости матки. Заключение: усиление кровотока в полости матки подозрение на очаговый процесс. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, это может быть онкологией? Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование? Подскажите пожалуйста, что мне делать, я очень переживаю. Заранее вам очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:34
Здравствуйте. К сожалению, не исключено. Было бы оптимально сделать выскабливание полости матки или хотя бы пайпель-биопсию