Усиление кашля от Флюдитека
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 лет
Здравствуйте, может ли от Флюдитека усилится кашель?
Нам его выписал пульмонолог, до этого принимали Аскорил, ребенок кашлял, но не так сильно. Сейчас принимаем Флюомтек уже второй день, а кашель усилился, то есть мокрота, конечно, отходит, но очень уж часто и сильно кашляет.
Может быть снова вернуться к Аскорилу или эта норма при приеме Флюдитека? Даём по 5 мл / 2 раза в день. Спасибо!
2 ответа
Добрый день.
Этот препарат стимулирует отхождение мокроты, поэтому ребенок может начать кашлять чаще и продуктивнее. Замены препарата такое состояние не требует, необходимо пить больше жидкости.
Всего доброго.