Кашель после внутриутробной паневмонии

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и 21 день
Добрый день! У нас с рождения была внутриутробная пневмония. лежали в реанимациях с рождения. На 22 день после рождения нас наконец выписали с больницы! Но остался кашель! Мокрый! Как можно от него избавиться? Ребенку 3,5 месяца уже а кашель до сих пор! Делаем дренажный массаж- постукивание по спинке! Хотела бы вот узнать можно ли делать ингалятор-небулайзер при таком мокром кашле с минеральной водой? Поможет вывести эту мокроту ребенку или нет?! Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2014 года

6 ответов

Если уж делать, то с каким-то препаратом, разжижающим мокроту, амброксолом, к примеру, и дать отхаркивающий препарат, чтобы стимулировать кашель, сухую микстуру от кашля для детей, его должно стать много, чаще, чтобы ту разжиженную мокроту скорей выкашлять.
Аделина 2014-07-23 13:15
Ну нам наш педиатр сказала попить ЭРЕСПАЛ 2 раза в день по 2мл 7 дней. После чего к ней на осмотр придти. Но легкие у нас чистые.хрипов не слышно. Я со смесью развожу так как так ребенок не глотает. А на счет чего вы написали ДОЛЖНО СТАТЬ МНОГО, ЧАЩЕ?
Аделина 2014-07-23 14:38
Хорошо! Спасибо!

Значит я правильно понимаю-ингалятор делать можно с амброксолом либо с минеральной водой да? А пропорцию не подскажете сколько наливать и сколько минут делать нам?! Сколько дней? И сухую микстуру сколько дней и в каком кол-ве принимать и сколько раз в день?
7,5 мг амброксола, можно делать 4 раза в день, длительность - до 5 минут, сухая микстура - по чайной ложке 3 раза в день, а сколько никто не знает, смотрите по кашлю
Аделина 2014-07-23 19:28
Спасибо Вам большое! Надеюсь что помогут ваши советы!