Ушная пробка и адекватное ли лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в детском садике при осмотре обнаружили пробку в правом ухе. Ребенку 7 лет. Сказали лежать на боку и залить перекись в ухо на 5-10 минут. 2 или 3 раза в день. На протяжении 5-7 дней. Адекватное ли это лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-28 17:35
Здравствуйте! Перекись водорода 3% разрыхляет серные массы и они самопроизвольно очищаются. Но можно использовать церуменолитики (А-Церумен) по 5 капель в ухо 3 раза в день 3-4 дня. Если на фоне проводимого лечения Вы не заметили отхождения черных масс необходимо обратиться к ЛОР врачу для инструментального промывания слуховых проходов.