Ушная плесень

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В августе 2012 года начало болеть ухо, обратилась в больницу сказали что у меня ушная пробка промыли ухо и отправили домой. Через 2 недели боль повторилась но уже гораздо сильней. Пошла опять в больницу сделали тоже самое. И сказали что если боль повториться что бы я самостоятельно дома промывала. Боль повторилась я начала самостоятельно мыть ухо и увидела какие то черные куски с неприятным запахом. В больнице взяли анализы оказалось что у меня ушная плесень. Досих пор я так и мучаюсь с ушами. Боли в ушах, в голове и даже зубы болят и скаждым разом все сильнее и сильнее, из уха вытекает прозрачная жидкость, плесень вся не выходит, а сегодня начала чистить ухо и увидила кровь. Выличить не чем не могу. Рсскажите пожалуйста что это такое, насколько опасно, какие могут быть последствия, и чем можно выличить.
Теги: плесень в ухе, черная плесень в ухе, плесень в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Все, что вам требуется это местная противогрибковая терапия + необходимо беречь ухо от попадания воды.
p. S. Будьте здоровы!
ПРОХОРОВА ЛЮДМИЛА 2014-07-17 09:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ. УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! У меня была подобная проблема в2010 году. Я промывала ухо перекисью. Потом физ раствором высушивала ухо и закладывала экзифин мазь 2 раза в день и пила еще какой-то противогрибковый препарат не помню. Вылечилась. Как я считала. Недавно прошла курс антибактериальной терапии и сейчас у меня ситуация повторилась. За мед помощью обращаться не хочу. Подскажите. Пожалуйста. Могу ли я применять ту же мазь или надо поменять? ПОСОВЕТУЙТЕ. КАКОЙ ПРЕПАРАТ ВНУТРЬ МОЖНО ЕСЛИ У МЕНЯ СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Очень плохо, что вы отказываетесь от медицинской помощи. Вам стоило бы сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам, чтобы быть увереной в правильности терапии. Грибковая флора крайне редко поддается полному устранению. Повторно дает о себе знать при приеме антибактериальной терапии (как в вашем случае), снижение иммунитета и т. д. Я бы рекомендовала сдать мазки и начать местное лечение (беречь уши от воды, кандибиотик в вкаплях, после Лоринден С или Тридерм).
p. s. Будьте здоровы!
дмитрий 2015-06-22 11:16
Здравствуйте! Уже какой день идет бас в ухе какая может быть причина? Бывает бас долгим бывает нет ухо закрываеш бас пропадает
Здравствуйте! Необходим осмотр на предмет тубоотита.