Ушная боль, боль после наушников, бесполезное лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Натерла ухо вставными беспроводным наушниками (Не глубоко, ближе к выходу.) Наушники больше не ношу уже пол года, подарила другу. Но проблема осталась. Уже 6 месяц боль не проходит. Два раза была у врачей. Они мне выписывали мази, которые мне вообще не помогли. Сказали что этого достаточно
Лечилась в итоге сама, Отипаксом и кетанолом. Стало лучше, но восполение до конца так и не ушло. Периодически все равно ухо болит. Врачи говорили, что там ничего страшно, восполение не большое. И вообще должно пройти само, если не трогать. Но ничего так до сих пор и не прошло. И у меня не хватает нервов уже пол года терпеть боль

Я правильно считаю это не нормальным, когда пол года ухо не проходит?
Тем более если учесть, что восполение не большое

Ухо стараюсь не трогать.
Потому что даже не большое нажатие, вызывает боль

Скажите пожалуйста, чем можно это дело убрать? И можно ли это сделать самостоятельно? Или мне лучше все же идти на очный осмотр, уже в другую клинику?

Просто думала что за пол года, проблема должна была уже как-то решиться.

Благодарю Вас за совет
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте
Какими мазями вы пользовались?
Платная консультация
Мария 2021-12-12 04:17
Здравствуйте
Спасибо за ответ

В первом случае Тетрациклиновая мазь, 2 раза в день, на 1 неделю. Перед этим она почистила пробки. Сказала что мне в ухо попала вода после купания и там образовалась пробка. И сказала что должно стать лучше. Но лучше мне так и не стало.

Во втором
Просто сказал мазать Левомиколем

Унять сильную боль помог отипакс и найз
Но ухо все равно продолжает болеть, хоть и не так сильно. Уже идёт 6 месяц
Ухо стараюсь не трогать
ну лечение совсем не то конечно. Так как времени прошло уже много, нужно сейчас смотреть что там в ухе, какого плана воспаление, есть ли раны, налеты, жидкий гной. Или вообще там все идеально а проблема не в ухе а в нервах. Так как через ухо проходят много нервов и их воспаление или другая их патология приводит к хронической боли в ухе. Так что конечно сходите обязательно на прием. По другому никак.