Ушиб при падении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок 4 месяца упал с пеленального столика, упал на живот, сильно плакал, успокоился на груди, но потом при вздергивании опять начинал плакать. Вызвала скорую. Переломы исключили. С головой по узи и по рентгену всё хорошо.
Но состояние ребенка такое же, плачет при вздрагивании (рефлекс Моро), и рефлекс этот прям участился,
после нурофена стало значительно лучше, вздрагиваний стало намного меньше, но если опять вздрагивание и когда руки разводит плачет.
Что может быть такое? Ушиб тела.? Врачи ничего не говорят. Говорят наблюдайте
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:24
В связи с нестабильной работой связи и заботами о выживании из-за бомбежки российской армией ТЭЦ, электрических подстанций и жилых застроек моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)