Подергивания у ребенка, после падения головой

Спрашивает: Александрова Кристина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 3 дня назад упал аниз головой со стула, была небольшая шишка наблюдала за ним весь день: рвоты нет, зрачки одинаковые, поведение норм
Через день ночью очень беспокойно спал, я начала наблюдать и увидила подергивания сначало пальцев на ручках и ножках, потом сами руки и ноги подергивает, вздрагивает. Может раскинуть руки в стороны. Это мешает ребенку спать, очень беспокойно спит, ворочиеться и просыпаеться и так практически всю ночь в в дневной сон.
Когда спокойно сидит тоже может пальчиками подергивать. Это может быть следствие травмы? Или может испуг
Что нам сейчас предпринять? Очень переживаю
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:29
В связи с нестабильной связью и заботами о выживании из-за бомбежки российской армией ТЭЦ, электрических подстанций и жилых застроек моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)
Александрова Кристина Сергеевна 2022-03-07 11:57
А вы только Россиийских пациентов не консультируете, как доктор Комаровский или в общем все онлаин приемы отменили?
Искрене сочувствуем вам, мы за мир во всем мире
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-13 13:21
Здравствуйте, кажется я вам уже ответила, если нет, то адресуйте на меня