Ущерб от брекет-системы. Каковы шансы выиграть суд?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ставила брекеты в частной клинике в 2016 году, сейчас 2021, прошло 5 лет, результата ноль, в июле этого года узнаю, что мой ортодонт погибает. Я не одна пострадавшая. Клиника предлагает за их счет оплатить лечение у них у нового ортодонта, которого они найдут. Проблема в том, что с июля по сентябрь меняется уже третий ортодонт, потому что никто не выдерживает морально и не готов разгребать это д*рьмо за предыдущим ортодонтом. Потрачено время, деньги, силы. Повторное лечение еще не начато. Я теряю время. Нет гарантии, что новый врач тоже не уйдет, а я не могу заново каждому объяснять свою ситуацию. Тем более у каждого врача своя тактика и методы. В планах судиться. Каковы шансы? И вообще, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-16 21:23
Добрый день.
про шансы, сказать сложно, так как суд будет принимать решение и предугадать его сложно.
но в целом, с учётом того что за 5 лет, ничего не изменилось, думаю есть вероятность выиграть процесс.
Для начала рекомендую вам Написать им предварительную претензию, с четко поставленным желание, то есть чего вы желаете получить от них.