Урсосан при беременности

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Планирую беременность. Гастроэнтеролог прописан препарат Урсосан на три месяца и если понадобится, то приём продлить. Сказала, что можно и при беременности, если она наступит. В инструкции беременность идёт в противопоказаниях к приёму. Не могли бы Вы сказать, стоит ли опасаться воздействия на плод от препарата или принимать спокойно? Город у нас небольшой и врача-генетика нет, гинеколог на мой вопрос отмахнулась, сказала пей. Беременность долго ждали, хочется, чтобы всё было хорошо. Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-21 10:18
Здравствуйте,
Урсосан может применяться при беременности.
Платная консультация
Лера 2019-08-21 12:34
Хотелось бы уточнить, то есть я могу его принимать и на этапе планирования и в первом триместре беременности, верно?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-21 12:40
Если такая необходимость есть, то можете.
Платная консультация
Лера 2019-08-21 12:46
Да, Наталья Петровна, у меня холестаз жёлчного пузыря и без препарата тяжело. Очень бы не хотелось, чтобы на малыша повлияло негативно это лечение! Большое спасибо Вам за быстрый ответ!