Урсосан и оскалаты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит хронический
Здравствуйте, я делала узи почек и мочевого пузыря и у меня обнаружили оксалатный песок 3-4 мм. Врач сказала пить урсосан месяц. Но в инструкции написано, что это желчегонное. 1. Подойдет ли урсосан для вывода оксалатов и в какой дозировке? 2. Можно ли урсосан пить на ранних сроках беременности (то есть и при планировании тоже и на ранних сроках)?
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-23 06:38
Доброе утро. Понять природу песка по УЗИ невозможно. Нет, урсосан не используется. Можно ли принимать при беременности Вам лучше уточнить у гастроэнтеролога (они используют этот препарат в своей практике).
Платная консультация
Елена 2022-09-23 06:43
Спасибо