Урсосан и левофлоксацин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, совместим ли урсосан (3капсулы на ночь назначили на 3 месяца для профилактики билиарного сладжа) с антибиотиком левофлоксацин-500 раз в сутки на 7 дней? Антибиотик назначил лор от бактериальной инфекции в носоглотке.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 17:29
Здравствуйте. Совместимы
Ирина 2019-06-30 18:04
Спасибо. А если в ходе лечения лор все-таки сменит левофлоксацин на супракс (говорила, сто если не поможет, то возьмем супракс из то супракс будет совместим с ним?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 16:38
Конечно, антибиотики совместимы с этим препаратом.