Урсосан и зиннат совместимость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и отит
Здравствуйте, была в больнице на сохранении, беременность 22 недели! В итоге по анализам выявили начинающийся холестаз и из расквасил цервикального канала какую то инфекцию! Прописали урсосан и антибиотик зиннат! Так вот выпила я сегодня антибиотик и как будто начала чесаться(вопрос в том: можно ли мне вместе принимать урсосан и зиннат антибиотик? Врачи по этому поводу ничего не сказали! Сказали начать пить и все! И ещё что хотела спросить! Что нельзя есть при повышаных показателях холестаза! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-11 13:19
Оксана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Про зуд сообщите своему врачу. Антибиотик назначается беременным. Но, как побочное действие может усиливать холестаз. Всего доброго.