Беременность при холестическом гепатозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня первому ребёнку 9лет, решились на второго в 2014году, был ужасный зуд тела, одеть ничего не могла, была жёлтая, на 32недели прежде временные роды ребёнок умер. Решила в 2016году ещё раз, прошла все анализы, на инфекции и гепатиты, врач сказал возможно был холестаз, всю беременность только сидела на диете, сдавала печоночные пробы, но на 25недели они полезли вверх, прокапали стало легче, на 31недели снова зуд и снова анализы повышены алт, аст и билирубин. Решили кесарить ребёнок умер. Врачи сказали возможно холестатический гепатоз, но не подтвердили. Когда я ходила с первым ребёнком у меня был желчный это было в 2007году, а в 2013году мне его удалили. Подскажите доктор, это, что такая страшная болезнь печени, что не могу выносить ребёнка? Когда не беременна зуд нет никогда. Может это дело по крови? У мужа 1отр, а у меня 2полож. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 21:50
Добрый день, Анна.

Если у вас не было повышения титра антител, то это не связано с резус конфликтом. Вероятнее всего действительно у вас так проявлялся холестаз. Вам необходимо обратиться к другому гинекологу, учитывая такой анамнез возможно вам необходима консультация кафедральных сотрудников.