Как скорректировать лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 03-12-1983
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, после полной проверки желудка мне поставили диагноз: ГЭРБ, Рефлюкс-эзофогит 1 степени, хр. Гастрит, ДГР. Основная жалоба это ощущения жжения в горле. Врач мне назначила лечение 1 месяц: Фосфалюгель, Эманера, Дюспаталин -14 дн, и Ганатон пить в течении 1 месяца. А затем, через месяц еще Одестон - 14дн, и Урсосан на месяц.
Я сейчас заканчиваю первый месяц лечения, допиваю последнюю неделю Ганатон. Но дело в том, что гинеколог мне тоже выписывает лечение, т. к в бак посеве мазка обнаруживается кищечная палочка, антибиотик Левофлоксацин на 7дн + пробиотики.
Вопрос: можно ли совмещать прием Ганатон с Левофлоксацином? Или как в эту схему лечения желудка включить этот антибиотик? Допить Ганатон, уже несколько дней осталось, а затем начать курс Левофлоксацина - 7дн. И затем пропить второй курс лечения (Одестон, Урсосан)?
Просто слишком много препаратов, а чувство жжения периодически снова появляется.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Левофлоксацин можно начинать принимать сейчас на фоне лечения препаратами для ЖКТ. И продолжать схему лечения для желудка по графику. Всего доброго.