Не проходит красное горло болле 2 месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, третий месяц красное горло был у лора четыре раза пропил кучу лекарств от фарингита не чего не помогло, затем лор назначила цыфтриактсон проколол уколы тоже не помогло, сдал анализы
с вены общий и на сверх чуствительный белок, там всё хорошо! Лор сказала это значит к гастроэнтерологу сделал фгдс, Поверхностный гастродуоденит, заэпителизированные эрозии антрального отдела желудка,
дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Назначили маолокс, эмонера, и мотилтум! Пью уже неделю и совместно паласкаю ромашкой и орошаю мирамистином! Но толку нет! Прилагаю фото! Подскажите пожалуйста! Если и были выбросы в пищевод как долго будет красное горло?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 19:55
Алексей! У вас на фоне приема антибиотиков развился кандидоз слизистой Грибковое поражение). Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Учитывая данные этих обследований, терапевт должен назначить лечение препаратом, к которому есть чувствительность выявленной кандиды. Всего хорошего.