У ребёнка не проходит красное горло и белый налёт!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4г4 мес
Здравствуйте, у ребёнка после ОРВИ красное горло и налёт на миндалинах уже недели три. Были у Лора, сдали все мазки, кровь. Всё в порядке. Что это может быть? Наша педиатр рекомендует дать дифлюкан, а потом энтерол. Хочу послушать мнение ещё одного специалиста. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:53
Добрый день.
Посев из зева и носа делали? ЛОР что рекомендует?
Екатерина 2020-02-09 00:12
Здравствуйте! Сдали все мазки, всё в порядке. Ничего не рекомендует. Разводит на платные услуги
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 00:43
Без осмотра тяжело предположить диагноз, если врач назначает дифлюкан, то предполагает грибковую инфекцию, а она бы высеялась на мазках.
Можете присоединить результаты обследования?
Екатерина 2020-02-09 14:18
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 15:32
Тогда лучше начать выполнять рекомендации педиатра - начать прием противогрибкового средства и энтерола, можно дополнительно начать прием препаратов для восстановления флоры полости рта (по типу биогайя Продентис, бактоблис).
Екатерина 2020-02-09 14:35
Екатерина 2020-02-09 14:37
Мазок