Не проходит кашель, долго красное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, месяц назад кашлел, вроде сильный кашель прошёл, а вот по ночам стал, давится слюной, и немного кашлеет. И когда просыпается, с утра тоже кашлеет, водички попьет, проходит. Насморка нет. Горло немного красное. Что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 07:03
Здравствуйте, вероятнее это поверхностная сухость слизистых. Ночью слизистые хуже увлажняются, плюс сейчас отопительный сезон и в ближайшее время было воспаление. Но это только предположение, ребенка нужно осматривать. В таких случаях хороший эффект лает курс препарата Иммудон по 1т 3 раза в день 10 дней.