Боли под ребрами

Спрашивает: Яна Нарушева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, заболел живот под ребрами, резкая боль, посетила гастроэнтеролога. Было выписано лечение нольпаза, микрозим, максилак, урсосан. У меня нет желчного и в том году поставили диагноз рефлюксо-гастрит. 4ы день лечусь начался понос желчью. Анализы назначены сдам только завтра. УЗИ запись была на субботу только свободная. Скажите это целесообразно лечение? Боли под реберьем сохраняются и отдают в лопатки. И ещё я принимаю флуоксетин антидепрессант, это лечение совместимо с ним. Заранее спасибо за ответ
Теги: боль под ребрами, боли под рёбрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 18:27
Здравствуйте, Яна! Лечение назначено верное, продолжайте приём препаратов. Жидкий стул может вызывать урсосан, его дозу можно снизить до минимальной - 250 мг 1 р в день после ужина или пока отменить. Добавить можно смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня. С флуоксетином все препараты совместимы.