Урсосан и боли в животе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня дискинезия желчного пузыря. Врач назначил принимать Урсосан по 1 капсуле 2 раза в день. Прошло 10 дней, началась сильнейшая боль в животе и тошнота. Стул нормальный. Что делать? Продолжать и терпеть?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 19:03
Здравствуйте, Алёна! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, рассказать о побочных явлениях препарата. Дополнительно можно принимать с урсосаном дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Алёна 2020-06-30 12:01
Большое спасибо!