Уровень общего тестостерона

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мне 28 лет. У меня результат анализов общего тестостерона 10,90 нмоль/л. Это нормально для моего возраста? . не отправляется вопрос, поэтому еще напишу. Желаю вам удачи, успехов в работе, терпения, любви, счастья.!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 20:59
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализа.
По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2016-10-17 21:13
Я занимаюсь спортом, поэтому стало интересно какой у меня уровень тестостерона, так как он является определяющим в наборе мышечной массы. Я принимаю мелатонин, есть небольшие проблемы со сном.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 21:32
Уровень общего тестостерона у Вас вполне нормален.
На будущее: лучше определять уровень свободного тестостерона, это именно та фракция гормона, которая оказывает активное действие на ткани и органы.
Алексей 2016-10-17 21:38
Большое спасибо, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 21:41
Пожалуйста, здоровья Вам.