Уровень гормонов на щитовидку в норме, но есть узел
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецестит. Миома.
Здравствуйте, напишите пожалуйста. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы. Гормоны в норме. Узи щз показало следующее: Правая доля 20x15x39мм V =9,2, Левая 21x20x41мм V=10,7. Перешеек 2,9
Эхоструктура неоднородная, Эхоплотность умеренно снижена. В левой доле образуется с эхонегативным ободком 24x15мм неоднородной внутренней эхоструктуры за счёт жидкостных включений. Лечение никакого не было назначено. Что посоветуете делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-20 02:23
Здравствуйте, Наталья.
При наличии в щитовидной железе узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у лечащего врача-эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1