Уровень гормонов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический активный гепатит С, миома, варикозная болезнь нижних конечностей.
Результаты
анти-ТПО = 0,6 (0,00-9,00)
ТТГ = 0, 48 (0,35-4,00)
Т4 свободный = 0,75 (0,60-1,76)

Правая доля 15x16x49 однородная повышенной эхогенности. Контуры четкие.
Левая доля 16x19x60 однородная повышенной эхогенности. Контуры четкие.
В 4/3 гипоэхогенный узел D=13x11 мм с четкими контурами, передне-задний размер 4 мм. Признаки диффузных изменений.

Подскажите, пожалуйста, диагноз? Я планирую лечение пегинтерферонами и очень боюсь. Заранее спасибо, Виктория
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-06 11:31
Здравствуйте. У Вас узловой зоб. Уровень гормонов в пределах нормы, т. е. Необходимости в приеме препаратов нет. Однако, узел, указанных Вами размеров требует проведения пункционной биопсии. Обратитесь к эндокринологу