Уровень ферритина
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, пол мужской. Месяц, примерно, назад была сильная слабость и утомляемость с легким головокружением. Затем прошло само. Но, в тот период, сдал анализ крови. Всё в норме (гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, эритроциты, тестостерон, ттг, т3, т4) - все в референсных значениях. Железо-16 (11-31 мкмоль/л.). Ферритин -42 (20-250мкг/л.). вроде бы показатели хорошие, но мнения по поводу ферритина расходятся. Кто-то говорит, что он должен быть примерно равен массе тела (75 кг. Мой вес), другие говорят что это не столь важно. Объясните пожалуйста, есть ли здесь какая- то проблема или не стоит обращать внимания? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный ферритин. Его нормы не определяются весом, они прописаны в референсных для каждой лаборатории.
Всего хорошего.