Уровень ферритина: норма или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте. У меня такой вопрос: в последнее время ощущаю себя неважно, постоянно чувствую усталость, как будто нет сил. Так же выпадают волосы, сейчас не сильно, но ещё совсем недавно просто клоками практически. Пропила курс поливитаминов и может это помогло немного остановить выпадение в таких мастшабах. Сдавала анализы ОАМ, ОАК, там все в пределах нормы, так же сдала анализы на ФЕРРИТИН и сывороточное железо. ФЕРРИТИН 15,92. Сывороточное железо
12.40. Гемоглобин 124. Врач сказал что все в пределах нормы.
Мой вес 64 кг. Прочитала в интернете что ФЕРРИТИН должен быть равен примерно весу человека. Думаю что у меня низкий уровень ферритина и от этого могут быть эти проблемы с моим самочувствием. Пожалуйста помогите разобраться, может быть мне нужно принимать препараты железа?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-17 16:22
Здравствуйте.
Все показатели в норме. Лечение препаратами железа не показано.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-07-17 16:40
Спасибо!