Уровень ALY и LIC

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдавали кровь по поводу кратковременного повышения температуры. Педиатр увидела красное горло, других симптомов не было. Волнуют показатели ALY и LIC, а также тромбоциты. Есть ли повод для беспокойства.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По общему анализу крови есть тромбоцитопения и относительное увеличение нейтрофилов. Аly и lic-это показатели определённой фракции лимфоцитов, их повышение незначительное. Необходимо сдать коагулограмму, разобраться в причинах снижения тромбоцитов. На теле не появилось сыпи в виде кровоизлияний? Нейтрофилы могли отреагировать на инфекционный процесс(фарингит)

Алёна 2021-07-23 19:27
Нет, сыпи не было. А может ли дать такой результат латентная анемия?
Нет, к анемии данные изменения не имеют отношения.