Урогидронефротическая трансформация почки, Гестационный пиелонефрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день. Сложилась такая ситуация:
Беременность 33-34 неделя. Были сданы ОАМ проба Ничепоренко и выявлены лейкоциты повышенные. Затем был Бак посев мочи и выявлена кишечная палочка, назначили амоксиклав, тержинан. Врач из Женск. Консульт отправила на УЗИ почек, где рассмотрели увеличение лоханки (28*34 мм) и возможный перегиб мочеточника, была направлена на госпитализацию, но при приеме врач уролог посмотрев на результаты узи и анализов, учитывая что фактических жалоб нет, в госпитализации отказал. Рекомендовал повторое узи почек и наблюдение уролога после родов. Через неделю врач ЖК настояла на контрольном УЗИ почки, где выяснилось, что лоханка увеличилась до 42*34 мм.
Поставленны диагнозы: урогидронефротическая трансформация почки, Гестационный пиелонефрит.
В больнице уролога нет, уволился. Терапевт ничего не назначает, пишет: конс. Уролога. Врачи из ЖК разводят руками.
фото анализов в приложении.
Подскажите, стоит ли настаивать на стационаре в урологию или ложиться на сохранение? Насколько опасна сложившаяся ситуация для плода?
Каковы последствия лечения после родов?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-19 23:33
Здравствуйте. Необходимо установить мочеточниковый катетер-стент.