Уриты в ОАМ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в общем анализе мочи смутили показатели: кислая среда, мутная, наличие уритов и небольшого кол-ва кетоновых тел. Периодически болит поясница, в туалет хожу часто, если пью много воды. В настоящее время занимаюсь спортом и соблюдаю строгую диету. Могло ли это повлиять на анализы или стоит пройти дополнительное обследование? Результаты анализа прилагаю.

ОАМ
Прозрачность мутная
Реакция кислая
Билирубин не обнаружено
Уробилиноген не обнаружено
Реакция на кровь не обнаружено
Глюкоза не обнаружено
Кетоновые тела +/-
Белок 0 г/л не обнаружено
Эпителий плоский 0-1 клет. /мкл
Лейкоциты 1-3 клет. /мкл
Эритроциты 0 клет. /мкл
Цилиндры 0
Слизь не обнаружено
Кристаллы (соли) ураты
Бактерии не обнаружено
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, да у вас типичный кетоз, это диета и нагрузки. Лучше ослабить диету
Анастасия 2020-06-01 20:04
Спасибо за помощь!