Урежение пульса от таблеток

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, ГБ, пароксизмальная МА, экстрасистолия, был малый ишемич. Инсульт в прошлом году.
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, что делать. Я принимаю: утром - лозап плюс, эгилок 50мг, прадакса 150мг, днем - амлотоп 5 мг, вечером - аторвастатин 20мг, лозап 50мг, эгилок 50мг, прадакса 150. Давление контролирую 2 раза в день от 97-105/70 (это, наверное, мало?) до 125/80, но, что меня особенно беспокоит это урежение пульса 55-58, в очень редких случаях может подняться до 62-65. Чувствую, что что-то надо уменьшить, а вот что не знаю, как лучше. Все время сонливость, апатия. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать прием таблеток. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-03 05:19
Здравствуйте. Необходимо скорректировать терапию. Вопрос ещё актуален?
Юрий 2021-02-16 18:49
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Вопрос актуален, так как очно к кардиологу с тех пор так и не попал, Ходил к терапевту, она согласилась, что у меня брадикардия, а что делать - не известно. Я сам уменьшил дозу эгилока до 50 утро и 25 мг вечерм. Пульс все равно в пределах 52-60. Пью его с 2011 года. Гиподинамия присутствует. Как быть? Или такой пульс допустим? Заранне спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-18 05:18
При ИБС целевой пульс 55-60, поэтому не волнуйтесь по поводу брадикардии. Продолжайте приём у Эгилока, если с утра и вечером пульс менее 55, можете принимать препарат в половинной дозе: соответсвенно утром 25 мг и вечером 12,5 мг.
Юрий 2021-02-18 09:53
Большое Вам спасибо!