Уретропростатит и застойный везикулит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Уретропростатит и застойный везикулит
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 44 года. Сделал УЗИ, на нем признаки уретропростатита и застойного везикулита. Периодически температура 37,0. Анализы все в норме (кровь, моча). Тестостерон 11,2 нмоль/л, тестостерон свободный 9,4 пг/мл. Дигидротестостерон не анализировался. Секс-стероидосвязывающий глобулин 27,6 нмоль/л. Экстрадиол 47,2 пг/мл. ПСА общий - 1,06. ПСА свободный - 18%. Врач назначила урорек+аводарт (пока на месяц). Начал лечение. После двух дней приема, то есть принял по 2 капсулы урерака 4 мг и аводарта 5 мг был интимный акт с супругой, эрекция хорошая, кончил в мочевой пузырь (от урорека). Через несколько часов сильное ощущение отека в животе, потливость температура 37,4. Помочился ком внизу живота остался. Думал, занес инфекцию из простаты, сдал анализы (мочу) все в норме (общий + анализ клеточного состава+бак. Посев). С этого момента утром и в первой половине дня мочусь нормально, далее приходится тужиться. Насчет аводарта ужаснулся (снижает дигидротестостерон), по согласованию с врачом отменил (принял 3 капсулы. Т. е. 3 дня), продолжал урорек. Симптоматика сохранялась несмотря на урорек, может из-за небольшой дозы 4 мг? Может ее надо было увеличить до 8 мг? Прием временно прекратил. Заметил, кстати, даже после отмены урорека каждый день потихоньку прибывает время, в течение которого могу нормально мочиться (может, конечно, мне это кажется). А ведь все началось после того как кончил в мочевой пузырь, когда уже успел принять по 2 дозы урорека и аводарта, до этого с мочеиспусканием было неплохо. Изначально ко врачу пришел с жалобами на хронический простатит (жжение, боли, нарушение потенции). Не знаю, что делать, препараты серьезные (аводарт). Но и хочется вернуться к нормальной жизни. (сдавал мочу). Хочется узнать Ваше мнение. Может препараты возобновить? С уважением, Алексей.
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 18:28
Нужно видеть результаты исследований
Платная консультация
Алексей 2019-03-04 07:23
Доброе утро, огромное спасибо, что откликнулись на мою беду. Выслать все не получается (больше одной картинки почему-то не прикрепляет). Может есть у Вас какой-нибудь адрес электронной почты, я бы все прислал.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-04 11:16
Ответил вам в другом вопросе