Уретрит впервые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились симптомы похожие на уретрит. Жжение во время и после туалета. Жжение в покое в первые два дня. Учащенные и безрезультатные позывы. Ничего не принимала. Как то само день на пятый прошло. Периодически правда может пожигать.
Анализ мочи в норме.
Хотела бы узнать
1. Информативен ли бакпосев мочи что бы узнать причину?
2. Кандиды в опр количестве могут находится в норме в уретре?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-02 19:45
Здравствуйте.
  1. обязательно сдать
  2. да
Платная консультация
Елена 2021-03-03 09:17
Ещё подскажите пожалуйста, предполагаем что уретрит был вызван после того как гинеколог брала мазок из уретры и протащила туда инфекцию. Но на следующий день после взятия мазка было начато лечение аб и трихополом. Симптомы появились через неделю после прекращения приема лекарств.
Получается что на протащенную инфекцию лекарства не подействовали из-за того что с момента взятия мазка до начала лечения прошли всего сутки?
Елена 2021-03-04 18:40
Забыла спросить. А как собирать мочу на посев? Средняя порция?