Уреоплазма, планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируем с мужем ребёнка не получается уже два года. Муж прошёл обследование у него все показатели в норме. Я сдала мазок на инфекции, обнаружили уреоплазму спп (врач один говорил её не нужно лечить, другой сказал нужно) и кандиду. Так же сдавала кровь на гормоны. Антимюллеров гормон сказали понижен для моих 25 лет. Назначили таблетки дюфастон с 16 м/ц по 25день м/ц. Врач не написал по одной или по две таблетки пить, подскажите пожалуйста как правильно их принимать и поднимется ли у меня после этих таблеток показатели? Дело в том что я постоянно нахожусь в разных городах и не получается обследоваться у одного врача. Поэтому приходится обращаться всегда к разным. Может вы подскажите, какие то ещё анализы можно сдать чтобы проверится? Врачи предлагают проверить трубы, но я слышала что их нужно в самую последнюю очередь проверять и очень боюсь. Заболеваний венерических никогда не было, абортов не было, выкидышей тоже. Но забеременеть не получается. Спасибо большое Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 16:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2022-02-17 16:21
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируем с мужем ребёнка не получается уже два года. Муж прошёл обследование у него все показатели в норме. Я сдала мазок на инфекции, обнаружили уреоплазму спп (врач один говорил её не нужно лечить, другой сказал нужно) и кандиду. Так же сдавала кровь на гормоны. Антимюллеров гормон сказали понижен для моих 25 лет. Назначили таблетки дюфастон с 16 м/ц по 25день м/ц. Врач не написал по одной или по две таблетки пить
1. Подскажите пожалуйста как правильно их принимать и поднимется ли у меня после этих таблеток показатели?
Дело в том что я постоянно нахожусь в разных городах и не получается обследоваться у одного врача. Поэтому приходится обращаться всегда к разным.
2. Может вы подскажите, какие то ещё анализы можно сдать чтобы проверится? Врачи предлагают проверить трубы, но я слышала что их нужно в самую последнюю очередь проверять и очень боюсь. Заболеваний венерических никогда не было, абортов не было, выкидышей тоже. Но забеременеть не получается. Спасибо большое Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 16:37
1. Дюфастон и любое другое средство не повлияет на антимюллеров гормон.
2. Проверка проходимости труб всегда необходима, если бесплодие более 1 года
Платная консультация
Юлия 2022-02-17 16:48
А подскажите, ещё пожалуйста, уреаплазму нужно лечить?
Почему один врач говорит не нужно, а другой говорит что нужно и мне и мужу?