Уребенка темная ушная сера

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Доброе утро, Елена Николаевна, обращаюсь к Вам за помощью. Сегодня почистила ребенку ушки и испугалась, что ушная сера прям коричневого цвета, она ранее была темная, но не такая. Теперь очень переживаю, что с сыном. Помогите, пожалуйста
Теги: ушная сера тёмно коричневого цвета
Категория: Детский лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 05:17
Здравствуйте, цвет ушной серы может меняться. Нужно оценивать в комплексе (есть ли запах, воспаление в слуховом проходе). Тут 2 варианта либо нарушение микрофлоры наружного уха, либо норма