Уреаплазма собака

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я сдавала анализы и у меня нашли уреаплазму уреалитикум и паврум. Дело в том, что очень очень давно лет 12 назад по большой глупости наша домашняя собака лизала мои половые органы. Скажите пожалуйста, могла ли я этим заразиться от собаки? Я знаю что у собак другие виды уреаплазмы, могла я заразиться таким способом так же тем видом, который имеет собака? Или же у собаки тоже есть виды что и у человека.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-22 11:11
Anastasia! Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, который играет одну из ведущих ролей в урогенитальных патологиях. Различают два вида бактерий – Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum – именно они могут передаваться половым путем. Микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры влагалища и уретры. В среднем уреаплазма выявляется у 60– 80% женщин. Значительно чаще обнаруживается U. parvum, так как ее рост начинается с момента начала половой жизни и снижается только после 45– 50 лет. Получите рекомендации у своего врача по лечению этих микроорганизмов.