Уреаплазма обнаружена у женщины причины измена мужа? Это ипппп?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая проблема 3 недели назад у супруга началась небольшая температура, ломата, после принятия ибуклина она прошла все было нормально через 2 дня начались частые позывы мочеиспускания только в вечернее время стал пить канефрон и черещ час пошли хлопья хлопья моче, белые и коричневые кусочки, на следующий ли день весь день до вечера все было в норме, потом опять хлопья частые позывы в туалет, на следующий день все стало нормально, сделал узи почек, сдал кровь в крови признаки вирусной инфекции, моча в норме только большое количество бактерий, обратился в урологу сделал узи мочевого пузыря по узи поставили мочекислый диатез и неуточненные камни, плюс обнаружили хр. Простатит, бакпосе выявил энтерококк sp. Через 2 недели как у мужа все наладилось у меня начались жжение и дискомфорт при мочеиспускании, сейчас только жжение обл. Ан. отверстия и у входа во влагалище, сейчас проблем с мочеиспусканием нет пила канефрон, осталось небольшое жжение в обл. Анального отверстия и у входа во влагалище, сдала бак посев из цервикального канала ничего не обнаружили, зато обнаружили уреаплазму специал, получается муж заразил меня уреплазмой, в 2020 голу сдавала пцр на уреаплазму парвум был отрицательный, получается уреплазма передалась мне от мужа половым путем, почему тогда все врачи говорят что уреплазма это не иппп, не знаю кому верить из этого с мужем на грани развода, ответь пожалуйста
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-19 07:27
Здравствуйте! Врачи верно говорят, это инфекция относится к условно патогенной микрофлоре