Уреаплазма может ли быть причиной выкидыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
На сроке 5-6 недель произошел выкидыш. У меня двурогая матка. Сдала анализы на скрытые половые инфекции и у меня обнаружили уреаплазму. Муж сдал анализы у него не обнаружено. Как это может быть? Могла ли уреаплазма стать причиной выкидыша? Планируем беременность как уберечься от повторного выкидыша? Может еще какие нибудь анализы сдать?
Теги: может ли уреаплазма быть причиной выкидыша, уреаплазма причина выкидыша, уреаплазма может быть причиной выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 19:44
И Вам добрый день! Все зависит от количества уреаплазмы. Если более 10 в 4 степени, то возможной причиной выкидыша могла стать и она. Чаще всего на раннем сроке причины выкидыша-инфекции, хромосомная патология и дефицит прогестерона. У мужа могли не найти уреаплазму, так как его организм с данной инфекцией справился. Еще сделайте анализы на гормоны, толковое УЗИ на 7-10 день цикла. После выкидыша необходимо выждать 5-6 месяцев до следующей беременности. Как раз успеете обследоваться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-14 12:39
Спасибо за ответ. Сдала на количество сказали что выросли до 10 и 4. Это же еще норма. Следует ли продолжать лечение другими антибиотиками? Во время приема антибиотиков половой жизнью не жили. Но после приема не предохранялись. Могло ли это стать причиной роста уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:24
Это норма. Не нужно "забивать"организм лишними лекарствами. Сравнить динамику роста не могу-Вы не описали, сколько было в первом анализе