Уреаплазма. Лечение: Орнисид и Доксицилин. Подходит?
Спрашивает: Наджеда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Разрешите обратиться к Вам за консультацией, и заранее благодарю за внимание. Мне 28 лет. В марте, на 3 день задержки (цикл 28 дней), тест положительный. Анализ ХГЧ на 4 день задержки выдал результат 240,2. Потом начались выделения, вначале кремовые, и по структуре и по цвету. Затем жидкие и похожие на какао порошок, разведенный в воде. Потом небольшие плотные кусочки, по внешнему виду и цвету напоминающие куриную печень, без яркой крови. И на 8 день задержки начались месячные. На 9ый день мне сделали узи. Матка 58*38*59, яичники Л 31*31*28 и Пр 29*36*22. Сдала ПЦР на гонорею, трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз. Обнаружили Уреаплазму. Врач назначил следующие препараты: Доксициклин 0,2*2 (7дн), Орнисид 0,5*2 (7дн) и Дифлюзол. Скажите, это могла быть прервавшаяся беременность и назначают ли такие препараты при Уреаплазмозе? Может, подскажете другой препарат. Раньше беременностей не было. Огромное спасибо. Надежда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ
Здравствуйте. Повышенное ХГЧ может быть не только при беременности но и на фоне воспаления. Однако в Вашем случае ХГЧ было довольно высокое. Можете выложить фото УЗИ? вы данные очень скудно описали. Вы повторно ХГЧ сдавали?
Данные препараты при уреаплазмозе использовать можно.