Уреапламоз у партнеров в разной концентрации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружен уреапламоз парвум в концентрации более 10,4. Я сдала у меня 10 2,9. Принимаю гормональные препараты лечу эндометроидную кисту. Постоянно беспокоит вагиноз. Излечиваюсь, неделя и снова. Не предохраняемся. Его врач говорит надо лечиться вместе, так ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-20 13:57
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Т. е. если у вас нет никаких жалоб, данную патологию можно не лечить. Но поскольку у вас имеются проблемы по гинекологии, то необходимо лечение, поскольку присутствие данной инфекции может вызвать осложнения.
При лечении любого ЗППП лечение необходимо проводить двум партнерам одновременно, одними препаратами.
Ирина 2020-10-22 14:58
А назначить препараты для лечения может только венеролог при личном посещении? Или можно пропить антибиотики например азитромицин и иммунодуляторы?!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-23 11:55
Любое лечение необходимо проводить под наблюдением врача. Тем более у вас имеются осложнения.