Урчит колоносккоп

Спрашивает: гена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мог ли эндоскскопист пропустить нехороший процесс в кищечгике несмотря на заключение о колоноскопии без патологии. Кровь и биохисия крови в норсе была и анализ кала в принципе в норме. Или колоноскопия надежный метод. У меня до и после колоноскопии урчит в кишечнмке. Есть еще срк и был дисбактериоз
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Колоноскопия надежный метод обследования. Онкологию пропустить не может.
гена 2020-01-15 18:02
Спасибо! Еще подскажите сделал колоноскопию патологии нет. У меня просто после дефикации была капля крови полл года назад. Затем сделал колоноскопию. Хирург при осмотре обнаружил анальную трещину и с учетом колоноскопти сказал чтобы я лечил трещину.
Подскажите есть еще ретороскопия.
и не надо ли мне ее делать? Или колоноскопии достаточно.
и скажите на фгдс у меня рефлекс эзофогит 1 степини и гэрб и 2 эрозии. Не являются ли они предраком.
кровь и биохимия крови норма и анализ кала норма. Крови нет скрытой. Дисбактериоз норма. Узи обп и мочеполовой системы норма. Только перегиб желчного. Достаточно ли этих обследованмй чтобы исключить нехорошее?
Пройденых Вами обследований достаточно, чтоб исключить онкологию. ЖКТ. Дополнительных обследований не надо.
Надо пройти курс лечения у гастроэнтеролога.
гена 2020-01-16 09:55
Спасибо!
т е правильно я понимаю что ретороскопия осматривает кишечник на 30-40 см а колоноскопия на 1.3-1,6 метра. Колоноскопия видит все то что ретороскопия и даже больше и если колоно внорме то ректороскопия не нужна?
Да, Гена, Вы все правильно поняли.