Упражнения при грыже поясничного отдела

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня грыжа 8мм и протрузия в пояснично-крестцовом отделе.
Я занимаюсь спортом, подскажите можно ли мне выполнять следующие упражнения
Езда на велосипеде, отжимания на брусьях, планка, поднятие штанги в положение стоя
Какие стоит исключить и чем их можно заменить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-28 14:03
Здравствуйте.

Отжимание штанги точно нельзя, остальное нужно спросить у доктора по ЛФК. С грыжей такого размера вообще нежелательно заниматься спортом.