Употребление 2 гормонов одновременно, можно или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Феброзная мастопатия, гемангиома в печени, гастрит, нарушение кровообращения в головном мозге.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать l Тироксина Берлин Хеми и Дексометазон?
Пью тироксин 25 мг больше месяца. Заболела ковидом, назначили Дексометазон. Как быть, пить или не пить
Дексометазон? Разве можно пить 2 гормона одновременно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-27 20:16
Здравствуйте, Светлана.
Это совершенно разные гормоны. Их можно принимать параллельно. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-10-27 21:32
А через сколько часов тогда можно выпить Дексометазон? После еды?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-27 21:34
Это стоит уточнять у того врача, который назначил Вам Дексаметазон. Эндокринолог не может давать рекомендации по лечению COVID-19.
Светлана 2021-10-27 21:36
Спасибо Вам большое, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-27 21:38
Пожалуйста, пусть лечение будет успешным.