Уплотнены створки мк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела ковид, кардиолог посоветовала сдать узи сердца, так как в кардиограмме присутствует сглаженный зубец т. Подскажите по узи что значит уплотнение створок мк с чем это связано? Подскажите, нормальные ли показатели? И ещё вопрос, провела обследование и выявили низкий уровень ферритина-3! При этом гемоглобин 122 и железо 14 (норма 9-30). Сейчас стала принимать ферретаб комп 2 раза в день. Связан ли сглаженный зубец т с низким ферритином?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да эти показатели железа могут давать сглаженность зубца и, все показатели даже если и в норме то ближе к нижней границе, так что принимайте препараты железа, по узи все в норме, уплотнение клапана скорее связано с перенесенным ковидом, сам клапан работает нормально, это самое главное, остальные все параметры в норме