Уплотненный прыщ на лбу у мальчику сочится кровь
Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына месяц назад выскочил уплотненный прыщ, при сильном надавливании он лопнул была кровь с примесью гноя. Дальше минут 4-5 сочилась яркая кровь. Через время прыщ засыхает и покрывается корочкой, потом корочкой отпадает и прыщ начинается наполняться. Он плотный и цвет яркий Красный. При надавливании сын говорит что больно. И так он лопался раз 4. мазали левомеколь и под пластырем, обрабатываем перекисью.
На фото он опять заполнился.
Чем мазать еще, он никак не проходить.
На фото он опять заполнился.
Чем мазать еще, он никак не проходить.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Может быть контагиозный моллюск
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию этого очага
Можно аккуратно удалить жидким азотом, если всего один элемент на коже
Может быть контагиозный моллюск